Блог для моих слушателей и коллег, которые в данный момент не могут общаться со мной лично, а также для всех, кому интересна тема информационной культуры. Копирование информации приветствуется (с условием делать ссылки на блог).



пятница, 13 декабря 2013 г.

Концепция информационной безопасности

На сайте Роскомнадзора опубликована "Концепция информационной безопасности". Авторами Концепции выступили ученые и эксперты МГУ им. М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова, Высшей школы экономики, Московского городского психолого-педагогического университета, Южного федерального университета, а также аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка. Документ состоит из 20 разделов и 6 предложений (более 2,5 тысяч страниц). Все желающие могут принять участие в обсуждении Концепции на форуме Роскомнадзора.
Кстати, сам сайт Роскомнадзора имеет знак информационной продукции и не рекомендуется для просмотра детям до 12 лет (см. правый верхний угол). Интересно, какая информация, причиняющая вред здоровью и развитию детей, на нём размещена?

3 комментария:

  1. Аленький цветочек23 декабря 2013 г. в 02:51

    Дети до 12 лет (заинтересованные лица) не могут принимать участие в обсуждении. Может только по этому???????????

    ОтветитьУдалить
  2. Значит, марку нужно крепить в левом верхнем углу документа? Алла Горская

    ОтветитьУдалить
  3. Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Взрослым нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности детей в Интернете.

    ОтветитьУдалить