Блог для моих слушателей и коллег, которые в данный момент не могут общаться со мной лично, а также для всех, кому интересна тема информационной культуры. Копирование информации приветствуется (с условием делать ссылки на блог).



пятница, 17 января 2014 г.

Если компьютер дерётся

В очередной раз допрыгалась до туннельного синдрома. Сижу перед компьютером, на правой руке - бандаж. "Что у вас с рукой?" - спрашивает сидящий рядом программист. Лаконично отвечаю: "Компьютер". Программист поднимает глаза и сочувственно произносит: "Что, дерётся?.."
Для того, чтобы дать компьютеру отпор, надо регулярно заниматься своим здоровьем и делать офисную гимнастику. Однако понимаешь это, когда уже руки с шеей отстёгиваются и глаза не видят. Но, лучше поздно, чем никогда. Предлагаю несложные упражнения:

4 комментария:

  1. Большущее спасибо за рекомендации!!! Очень актуально и своевременно. Обязательно возьму себе на "заметку"))))

    ОтветитьУдалить
  2. Аленький цветочек24 февраля 2014 г. в 01:54

    Самое главное в этих упражнениях - вовремя о них вспомнить (и не один раз за рабочий день). А ещё я смотрю в окно: сначала концентрирую взгляд на пейзаже в дали, а затем, не перемещая взгляда, на близком - рама окна или цветок на окне (несколько раз подряд).

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хорошие рекомендации и важно помнить о них! Я обязательно возьму себе на "заметку"

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, очень полезная информация

    ОтветитьУдалить