Блог для моих слушателей и коллег, которые в данный момент не могут общаться со мной лично, а также для всех, кому интересна тема информационной культуры. Копирование информации приветствуется (с условием делать ссылки на блог).



четверг, 16 декабря 2010 г.

Учиться можно где угодно, или ещё один способ вставить фотографии

Общаясь в сети не только профессионально, я являюсь членом виртуального клуба по интересам "Осинка". Какое отношение это имеет к нашим курсам и информационной культуре? Всё просто: в клубе уже давно реализованы различные технологии мастер-классов, видеоуроков, интерактивного обучения, виртуальных консультаций - того, что хотелось бы применять в нашей образовательной деятельности. Конечно, эти занятия не выстроены по требованиям общеобразовательной школы, но идеи и технологии адаптировать можно.
К тому же, раз клуб виртуальный, то довольно много внимания уделяется обучению сетевым технологиям. В этот раз наткнулась на информацию о возникающих проблемах с сервисом Радикал-Фото, через который мы с вами вставляем фотографии, а также варианты использования других сервиcов.
Вспоминаем новую парадигму образования - "обучение на протяжении всей жизни" - и развиваем свою способность учиться всегда и везде, а также смотрим замечательный видеоурок "Как вставить фотографии/картинки на форум".

1 комментарий:

  1. Спасибо за видеоурок! К сожалению не все понятно, потому что нет колонок на этом компьютере. Теперь знаю, что попросить у Деда Мороза на Новый год. С фотографиями я еще не экспериментировала (боюсь, что не получится), поэтому рада за дополнительную информацию. Насторожило незнакомое выражение: "размер превью". Придется покопаться в словаре. Танча

    ОтветитьУдалить