Блог для моих слушателей и коллег, которые в данный момент не могут общаться со мной лично, а также для всех, кому интересна тема информационной культуры. Копирование информации приветствуется (с условием делать ссылки на блог).



суббота, 23 марта 2013 г.

Для тех кому за...

Наткнулась в сети на забавное  фото с фразами, которые наглядно демонстрируют изменения, произошедшие в нашей жизни и нашем сознании за последние лет так двадцать - двадцать пять. Подавляющее большинство фраз связаны с развитием информационных технологий. А вот мои дети уже не понимают "в чём тут прикол".

7 комментариев:

  1. Буквально вчера ходили с мужем в кино. Кинотеатр новый, находится в здании торгового центра, а он, в свою очередь, занимает бОльшую часть площади бывшего камвольно-суконного комбината, огромной фабрики, где трудилась приличная часть населения нашего города.
    Кинозал новый: обстановка, мебель соответствующие. Рядом с кинотеатром дети катаются на разных каруселях, выходишь - река народа растекается по бутикам.
    Вышли на улицу, говорю мужу: "Если бы 30 лет назад об этом будущем рассказать рабочим фабрики, они бы, наверное, линчевали рассказчика".
    Мир изменился стремительно. Удивительно, что мы и наши дети уже, по сути, принадлежим к разным эпохам.

    ОтветитьУдалить
  2. А я жила до первого класса напротив будущего здания КСК в последствии ставшим этим торговым центром. Так мы бегали купаться на пруд, собирать грибы. А сейчас мы покупаем там грибы, но уже собранные в совсем других местах...

    ОтветитьУдалить
  3. время идет, все вокруг меняется и мы, соответственно, вместе с ним.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, что не говори, а сегодняшнее время сильно отличается от того, что было 25 лет назад...

    ОтветитьУдалить
  5. Советую посмотреть: http://burikonliner.ru/watch/vzglyani-na-zhizn-po-novomu-smotret-vsem-600

    ОтветитьУдалить
  6. страшно подумать, что было такое время!

    ОтветитьУдалить
  7. Читаю книгу из мира фантастики

    ОтветитьУдалить